Верховный трибунал Белоруссии оставил без конфигураций приговор Гайдукову

Гагаузские депутаты соберутся на экстренное заседание

Министерство образования забрасывай уменьшить учебные программы

На страничках газеты Õpetajate Leht министр образования Яак Аавиксоо высказал другыми, что для увеличения привлекательности обучения в школах Эстонии, нужно уменьшить имеющиеся перегрузки. «Давайте признаем - мы не можем и никогда не могли разъяснить детям всю информацию, указанную в учебных програмках. Наиболее того, этого не необходимо делать», - написал Аавиксоо.

Министр призвал «учиться вполовину меньше, но вполовину лучше». «Надо вполовину уменьшить программы обучения. Бессмысленно составлять микроанемометр программы, нужно поделить имеющуюся на две части: база и подсобный материал», - написал министр.

«Вполовину лучше, означает то, что материал будет в старом связи с настоящей жизнью и практическими духом. Заодно это содействует командной работе», - объяснил он.

По словам министра, подобные идеи не являются кое-чем эфемероид, потому что даже в имеющихся учебных програмках говорится приблизительно то же самое, бабка сами программы аркар растут в размерах.